Можно ли мне уволиться из армии, сейчас в сентябре 2023 года, я младший офицер, старший лейтенант, мобилизованный, 51 полных лет?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли мне уволиться из армии, сейчас в сентябре 2023 года, я младший офицер, старший лейтенант, мобилизованный, 51 полных лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Можно, если у вас имеются основания, согласно требований указов Президента РФ №647 от 2022 и №580-дсп от 2023.

По возрасту предельному вы не подходите, он у вас составляет 60 лет, согласно требований закона и судебной практике, которая сложилась.