Можно сформулировать заголовок следующим образом - ЖКХ подало в суд из-за долга за отопление - нужно ли оплачивать всю сумму перед судебным заседанием?

• г. Канск

Имеется долг за отопление, плачу каждый месяц сумму, больше начисленного платежа. Пришло извещение, что ЖКХ подали в суд. Если я оплачу весь долг до суда, суд все равно будет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы оплатите долг, то тогда в судебное заседании следует представить квитанции, подтверждающие перевод денежных средств.

Надо обязательно предоставить суду квитанции, чтобы с Вас не была взыскана сумма долга. Неустойку, к сожалению, суд вправе будет взыскать, если она начислена.

Добрый день Татьяна. В дополнение про неустойку - чем быстрее заплатите сумму основного долга, тем меньше будет размер неустойки, поскольку начисление неустойки происходит каждый день.