Как из этого попса получить пенсионные накопления умершего человека

• г. Вологда

Как из этого попса получить пенсионные накопления умершего человека

Ответы на вопрос (2):

Если под попсом вы имели ввиду пенсионный фонд, то по общему порядку обратитесь с письменным заявлением в пфр по месту жительства. Приложите копию свидетельства о смерти.

РОПС — резерв по обязательному пенсионному страхованию. Это средства, являющиеся частью системы гарантирования прав застрахованных лиц. Он формируется за счет инвестиционного дохода граждан, потерянного при досрочном переходе, а также за счет обязательных отчислений фондов из собственных средств; пенсионных накоплений, не полученных правопреемниками умерших; дохода от инвестирования резерва. Из него осуществляется гарантийное восполнение средств на счетах застрахованных лиц и выплачиваются деньги правопреемникам. А до этого, ПН были в НПФ ОТКРЫТИЕ, Супруга умерла полтора года назад.