Можно ли получить пенсионные накопления умершего родителя?

• г. Армавир

Мама умерла месяц назад она была 1955 года рождения и проработала в одной организации более 30 лет. На пенсии она прожила всего 4 года. Могу ли я получить её пенсионные накопления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр здравствуйте, Я думаю у вашей мамы, не было отчислений на накопительную часть пенсии, накопления формировались

у работающих граждан 1967 г рождения и моложе; у участников программы государственного софинансирования пенсий; у тех кто направил средства материнского капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии; у мужчин 1953 г – 1966 г и женщин 1957-1966 г средства пенсионных накоплений формировались у работающих граждан в период с 2002 по 2004 г.

В любом случае обратитесь в пенсионный фонд и узнайте были ли у нее отчисления, право на получение Вы имеете.