Возможно ли зачисление в университет по доверенности? Рассказ истории Намика Мамедова

• г. Баку

Племянник направлен в университет после конкурсного отбора, можно ли подать документы на зачисление по доверенности? Намик Мамедов.

Ответы на вопрос (2):

Намик, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Лицо, получившее соответствующие полномочия от поступающего, может предоставлять в организацию документы, необходимые для поступления, отзывать указанные документы и осуществлять иные действия, не требующие личного присутствия поступающего, предъявив оформленную в установленном порядке доверенность с указанием в ней предоставленных полномочий.

Однако, процедуру процесса, ее возможность и условия, лучше уточнить в ВУЗе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да,возможно, если поступивший совершеннолетний, если нет-доверенность должен выдать родитель. Лицо, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия, может осуществлять действия, что они выполняются поступающим, и не требуют личного присутствия поступающего (в том числе представлять в документы, необходимые для поступления, отзывать поданные документы). Доверенное лицо осуществляет указанные действия, при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке

доверенности на осуществление соответствующих действий