У меня нет возможности погасить долг: я не работаю, очно учусь, воспитываю одна сына.

• г. Тайшет

Я закрыла ИП с задолженностью. Мне пришло письмо от мирового судьи с требованием оплатить задолженность+пени (17000 руб.) либо в течение 10 дней предоставить свои возражения. У меня нет возможности погасить долг: я не работаю, очно учусь, воспитываю одна сына. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Ждать когда начнут производство? Или написать какие-то возражения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гасить долг все равно придется, а мировому судье напишите возражения на судебный приказ. Немного оттяните время на то, что ПФ подаст исковое заявление. Но затем все равно придется платить.