Ответ ФССП по ходатайству по статье 14 часть 1 статьи 64 ФЗ от 02.01.2007 № 229-ФЗ - подходит к удовлетворению. Что это означает?

• г. Екатеринбург

Подавала ходотайство фссп.

По статья 14 часть 1 ст 64 ФЗ от 02.01.2007

# ,229-фз.

Пришел ответ от фссп.

Подоежащее удовлетворению.

Что означает это

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это означает, что судебный пристав-исполнитель, в целях последующего обращения взыскания, будет обратиться в регистрирующий орган для проведения государственной регистрации права собственности должника на имущество.

То есть наложат арест на имущество что ли. А если его нет

Как это нет. Вы же сами приставу ходатайство писали? Или вы должник случайно, не заслуженно получивший к примеру наследство и не хотите его регистрировать, что бы пристав не подверг аресту и обращению на него взыскания? У должника есть защита от кредитора (взыскателя) - это банкротство и иммунитет на имущество, на которое не может быть обращено взыскание, включая прожиточный минимум. Во всём остальном у должника нет никаких прав.

Означает: В соответствии с п.14) ч.1 ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве " удовлетворено ходатайство об обращение пристава в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества для обращения взыскания на данное имущество

Здравствуйте Наталья Викторовна.

Указанная вами статья 14 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" общая и содержит информацию, что решения, принимаемые судебным приставом-исполнителем оформляются в виде постановления. Статья 64 этого же закона содержит перечень возможных исполнительных действий судебного пристава-исполнителя, который является открытым.

Из постановление пристава следует, что Ваше ходатайство, то есть ваша просьба судебным приставом удовлетворена.

К сожалению, в вопросе не указано с какой просьбой вы обращались в отдел, поэтому более точно ответить на Ваш вопрос нельзя. Для уточнения, можете сканировать постановление пристава.

Главного не написали - с какими требованиями вы обращались к приставу.

Итог: ваше обращение удовлетворено.