У меня начали списывать алименты, а я даже не знал о том что был какой-то суд. Подскажите правильно ли это со стороны истца?

• г. Москва

У меня начали списывать алименты, а я даже не знал о том что был какой-то суд. Подскажите правильно ли это со стороны истца?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе оспорить решение суда

Это скорее всего был судебный приказ раз вы не знали, это нормально. Но его можно отменить

Здравствуйте.

Видимо был подан судебный приказ. Он выносится заочно, но его можно отменить.

Здравствуйте!

Со стороны Истца это правильно, если Вы не платите алименты.

Если Вы не согласны с таким положением дел, то нужно отменить судебный приказ.

Пообщайтесь с супругой, узнаете все как есть.

Если нужна помощь, то обращайтесь.

Правильно. Надо отслеживать свои суды, получать повестки, решения судов и т.д.

Вы, однако, вправе подать заявление об отмене судебного приказа с восстановлением сроков, если это был судебный приказ.

Вы можете отменить приказ, но взыскатель выйдет с иском в суд