Родителям вызвали в школу из-за пропусков сына - есть ли риск исключения из учебного заведения?

• г. Череповец

Меня вызывают в школу администрации на беседы, по поводу сына. Он в прошлом году много болел, но был аттестован. В этом учебном году у него выпускной класс и он пропустил уже 3 дня из за болезни. Могут ли выгнать или исключить моего сына из школы, ему 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

Из-за болезни не могут

Исключают из школы когда пропуски без уважительных причин. Но учебную программу за год всё равно надо осваивать, любыми способами,

Просто я боюсь, что вызывают из за того что 9 класс и он не сдаст экзамены и школа не хочет брать ответственность.