Какая пенсия выгоднее - по выслуге лет или по старости для медработника с 26 годами стажа, имеющего 3 детей и работавшего еще 10 лет не в медицине

• г. Амстердам

Какая пенсия более выгодна: по выслуге лет медработника стаж 26 лет или по старости. После пенсии работала ещё 10 пет не медиком. Имею 3 детей?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии по выслуге лет устанавливаются госслужащим и пенсионерам силовых ведомств.

У медработников пенсии по старости, установленные досрочно. Выгоднее оформить пенсию по старости по достижении пенсионного возраста, чем досрочную.