Проблемы после неудачного протезирования - возможность компенсации расходов и переделки в другой клинике

• г. Краснодар

Мне провели неудачное протезирование. Ортопед разводит руками и не знает, что делать, предложил забрать деньги. Но с момента начала протезирования прошел год и уены уже поднялись, да и я приезжала в стоматологию издалека и понесла уже много затрат. Имею ли я права просить у клиники денежную компенсацию на расходы и на переделку в другой клинине и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеете право при предоставлении доказательств на траты

Вы можете обратиться в суд, который назначить судебные экспертизы. Могут разрешаться вопросы экспертами, такие как причинение ущерба, какое, каков размер, причинная связь. В суд представите письменные доказательства договор об оказании услуг. Просите суд истребовать согласно ст.57 ГПК РФ документы из клиники, карточку пациента и т.д.

Вы можете требовать снижения стоимости, возмещения ущерба требуемого на исправление, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф, если ваши требования не будут удовлетворены добровольно в срок 10 дней с момента написания претензии.

Да, имеете право на взыскание убытков.

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

К отношениям, связанным с оказанием платных медицинских услуг, применяются положения Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".