Изменения ПДД с 01.09.23 - Разъяснение ГИБДД о укреплении видеорегистратора на лобовом стекле без ограничения обзора водителю

• г. Омск

ПДД, изменения с 01.09.23 года. Вопрос, касаемо укрепления видеорегистратора. Было разъяснение ГИБДД в соцсетях, что можно устанавливать на лобовое стекло, если не ограничивает обзор водителю. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да,вы все верно указали, если не ограничивает обзор водителю, соответственно оптимально устанавливать за зеркало заднего вида, расположенное на лобовом стекле, тогда проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

К сведению.

Спросить
Пожаловаться

Завтра еду ставить машину на учет, на лобовом стекле трещины, и в зоне водителя, и в зоне пассажира. Правомерен ли будет отказ в постановке на учет по вышеуказанной причине?

У меня на авто трещина на лобовом стекле в гибдд в регистрации отказали законно это.

День добрый. Неделю назад во дворе зацепил чужую машину. Повреждений не заметил, уехал. Через несколько дней записка на лобовом стекле авария зафиксирована совет: позвоните по номеру. Позвонил, владелец заявил что есть запись с камеры, несколько свидетелей, и протокол из ГУВД, и мне грозит лишение прав, и возмещение ущерба страховой и ему лично за моральный ущерб. Камера около подъезда есть, свидетели теоритически могли быть - рядом стояла машина с водителем внутри.

Машиной управляю по доверенности, зарегистрирована на организацию (Ген. директор - мой знакомый). Подскажите возможные сценарии, и мои ближайшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю (трещина на лобовом стекле от камня), сославшись на то, что при заключении договора КАСКО на лобовом стекле автомобиля уже было повреждение (скол), однако трещина пошла не от него, а от другого повреждени с другой стороны стекла. Правомерны ли действия страховой компании?

Могут ли из за трещены на лобовом стекле отказать в постановление тс на учет.

Регистрация авто с трещинами на лобовомстекле.

Сегодня на лобовом стекле машины нашли письмо с оскорблениями и недовольством соседей о том, как мы припарковали нашу машину, в письме использованы оскорбления, и угроза (в след. Раз испортить резину). Написано на листочке из блокнота обычной ручкой, что думать и делать? Паркуемся уже несколько лет там, также как и все, никак не выделяемся, это письмо без подписи вывело нас из спокойного равновесия...

Сегодня пытались поставить машину на учет с треснутым лобовым в районе дворников. В постановке на учет отказали, т.к. трещина находится в зоне работы дворников. Законно ли это и что делать?

Могу ли поставить на учет машину с трещеной на лобовом стекле возле водителя на верху находится.

Здравствуйте, оставил машину на автомойке, через 2,5 часа пришол за машиной, а на лобовом стекле трещина. Как документально оформить ущерб.

, подскажите пожалуйста при наличии основного полиса ОСАГО, но без наклейки на стекле какие проблемы могут возникнутьна дороге с представителями ГАИ.

Спасибо.

Появилось несколько трещин на лобовом стекле в нижней части в зоне электроподогрева где дворник со стороны пассажира, заметил после мойки машины, купил машину 20.11.2018, сколов и внешних повреждений не видно, как лучше составить претензию, это гарантийный случай?заводской брак?

Выписан протокол по ч 3.1 статьи 12.5 Коапп, за светозащитную полосу на лобовом стекле, якобы не соответствующую по светопропускаемости техрегламенту О безопасности колёсных транспортных средств. Написал жалобу в суд. Подскажите как вести себя в суде, по правилам полоска не нормируется по светопропускаемости, а в техрегламенте смутный намёк, что есть ограничение (от 10 сентября 2009 г. N 720), хотя в новой редакции техрегламента (регламент Таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011), вступающий в силу с 1 января 2015 года) светопропускание полоски тоже не нормируется. И ещё замеряли не на стационарном посту, а просто на дороге (имели ли право?) есть только протокол но нет никаких документов по методике измерений и не было понятых. Помогите советом и ссылкой на законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение