Вопрос по скрытию дохода плательщика алиментов

• г. Октябрьский

Бывший муж, платит алименты, уволился с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую, намеренно, чтобы снизить алименты, об этом он сам мне сообщил. У него новый дом и новая машина, накоплений у него не было чтобы купить, скорее всего кредиты, зп 20 тр, думаю получает часть на руки, могу ли я приставов попросить проверку по счетам, движениям денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Ксения Крайнова, можете. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

На основании того, что вы "думаете" приставы не будут проводить проверку по счетам.