Парню 16, девушке 15. Девушка забеременела. Могут ли парня посадить? Обязательно ли расписываться?

• г. Пермь

Парню 16, девушке 15. Девушка забеременела. Могут ли парня посадить? Обязательно ли расписываться?

Ответы на вопрос (9):

Уголовная ответственность за связь с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет, возникает с 18 лет. Не посадят.

Расписываться не обязательно.

Возможно ли такое, что по наступлению 18 лет его могут посадить?

Нет.

Уголовное дело возбудят, вынесут приговор;

если не было изнасилования, то назначат условное наказание;

расписываться необязательно

Татьяна Борисовна, парню нет 18 лет. Изнасилования нет. За что приговор?

Пургу гонит - типа адвокат-всё можно!)))

Такой фантазёр - реально адвокат? Как экзамен сдавали? )))

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Нет, возраст не тот. Не обязательно брак заключать, но алименты будет платить папашка...