Что делать, если Росреестр указывает на наличие ипотеки, хотя обременения были сняты?

• г. Кострома

Интересует вопрос у человека был залог в пользу продавца квартиры со слов и человека обременения сняты в 21 году а росреестр говорит еть ипотека есть человек неоднократно делал выписки через госуслуги обременений нет судя по этим выпискам

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Михаил Юрьевич

Сами можете заказатьна объект выписку с ЕГРН и посмотреть

Получите выписку и если там есть обременение, то оно есть. Если в выписке нет обременения, то его нет.

При этом я не очень понимаю - как мне предлагается оценить утверждение "Росреестр говорит" или "Росреестр указывает". Форма выражения позиции Росреестра по сути вопроса - это содержание выписки из ЕГРН по квартире

Фин управляющий делает запрос а росреестр говорит что ипотека еть хотя по выпискам ее нет

Здравствуйте! Выписка ЕГРН не всегда показывает информацию. Для всех она разная. Если собственник заказывает через Госуслуги, то все документы. Если по доверенности. То может быть не вся информация закажите справку об имуществе по России. И обременения в банке где могла быть ипотека