Отказ в выдаче сертификата сироте - имеет ли опека право, несмотря на наличие временной работы?

• г. Брянск

Я сирота и мне отказали в выдачи сертификата пока я не найду работу в 12 месяцев, но у меня есть работа на 8 месяцев. Имеет ли право опека не давать мне сертификат, хотя он мне пришёл

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказ совершенно неправомерен. Стоит обратиться с жалобой в прокуратуру.

Не имеют, подавайте жалобу в прокуратуру и можно иск в суд;

Артём, ситуация... Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Там Вы получите защиту. Удачи.