Мать вдовы инвалида войны лишают выдачи жилищного сертификата, несмотря на ее стояние на учете АМС и выписанный сертификат

• г. Владикавказ

Моей маме вдове инвалида войны отказывают в выдаче жилищного сертификата (по программе президента РФ об обеспечении жильем ветерановВОВ и членов их семей), хотя она стояла на учете в АМС и сертификат на её имя был выписан в начале апреля этого года.

Обосновывая отказ тем, что она ухудшила условия проживания оформив дарственную на сына 1/2 квартиры в которой она фактически не проживала с 2007 г., хотя АМС района поставила её в очередь на улучшение жил. условий в октябре 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Можно, в судебном порядке.

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9