Может ли ГУФСИН отказать в выдаче сертификата пенсионеру МВД, изменившему место жительства, несмотря на закон о сертификатах?

• г. Москва

Я. пенсионер МВД, стояла в очередь на получение жилья по месту службы. Поменяла место жительство, не получив сертификат. Имеет ли право ГУФСИН отказать в получение сертификата, из-за того что я поменяла место жительства, ходя закон сертификатов Федеральный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, отказать не могут

Спросить
Пожаловаться

Моя мама как вдова ветерана ВОВ стояла в очереди на получение сертификата для получения жилья. Недавно она умерла не дождавшись очереди. Имеют ли право получить сертификат дети, которые проживали с ней и зарегистрированы по месту жительства мамы?

На основании какого закона пенсионер правоохранительных органов, вправе обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства с вопросом получения жилья? За период службы стоял в очереди на сертификат до 2005 года, но в связи с переводом на новое место службы в другой субъект РФ из очереди его исключили. Заранее спасибо за ответ!

Я получила сертификат по программе Жилище, получилось так, что поменяли постоянное место жительства. Могу ли я воспользоваться этим сертификатом по новому месту жительства и кто его должен финансировать? Или его вообще заберут?

Облагается алиментами жилищный сертификат, полученный отцом? Имеет право сын (1993 гр) на долю жилищного сертификата, полученного отцом, без его согласия (в разводе с 2007 г), если на очередь по месту работы бывшего мужа для получения жилья с 1995 г учитывались вся семья. Проживаем в общежитии, собственного жилья не имеем, очередниками по месту жительства не являемся.

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Я являюсь опекуном с 2009 г детей круглых сирот мы поменяли место жительство на постоянной основе прописаны у родственников должны ли нас поставить на получения жилья по новому месту жительству так как мы снялись очереди на жильё где ранее проживали.

Мой муж пенсионер ГУФСИН г. Краснодар. Всю жизнь ждали сертификата на жильё.,Теперь муж подал на развод. Сертификат еще не дали. Документы на троих: муж, сын ("1 год), я. Мы останемся без жилья?, Муж говорит, что выдача сертификатов заморожена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Имею ли я право на жилищный сертификат по линии МВД, папа пенсионер МВД, всей семьёй стоим в очереди на получение жилья, вот наконец то подходит и наша очередь, у меня куплено жилье по ипотеке с обременением (на сегодняшний день сумма основного долга еще более 2.5 милн руб.) Имеют ли право мне отказать в сертификате, жилье с обременение а следовательно не мое (в любой момент его может забрать банк, за отсутствие ежемесячных платежей) в очереди на жилье стою с 1989 г. судя по законодательству РФ всех кто стоял до 1992 г. должны обеспечить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение