Документы для оформления доверенности на совершеннолетнего при покупке квартиры с использованием материнского капитала, если дети проживают в другом городе.

• г. Пермь

Какие документы нужны для оформления доверенности совершеннолетнему на мать, покупаем квартиру с использованием мат капитала, дети 8 и 18 лет, совершеннолетний живёт в другом городе, приехать не может

Ответы на вопрос (4):

Для оформления доверенности необходимы только паспорта доверителя и поверенного.

Доверителю нужны паспортные данные доверенного лица и данные об имуществе, в отношении которого выдается доверенность. Можно конечно еще данные сертификата указать в доверенности, но представляется, что для ДКП это не обязательно. Имея паспортные данные доверенного лица и данные об имуществе, доверитель может прийти к нотариусу по месту жительства и оформить доверенность без присутствия доверенного лица

Фото моего паспорта и данных о имуществе можно выслать? И как потом передать доверенность мне?

Совершеннолетнему нужно дать доверенность у нотариуса в своем городе, который перешлет доверенность электронно Вашему нотариусу, который ее и заверит. Удачи