Утверждены выплаты на детей с 8 до 17 лет на 100%, но переоформление привело к сокращению до 50%. Превышение дохода вызывает вопросы о получении выплат по потере кормильца.

• г. Ростов-на-Дону

Были одобрены выплаты на детей с 8 до 17 100%, переоформила одобрили 50%. Получаем выплаты по потере кормильца. Ответили превышает доход

Ответы на вопрос (3):

Если доход и все выплаты на каждого члена семьи больше прожиточного минимума в регионе, то пособие назначается в меньшем размере - 50 %

На детей получаю по потере кормильца по 12250, мне платят 12080, но в 100% объеме с 8 до 17 отказали, за 6 ол превышает доход, каким образом он превышает если прожиточный минимум у нас в области 13759

1. Пособие назначается ежегодно.

2. В соответствии с правилами назначения единого пособия (Постановление № 2330 от 16.12.2022) семье должны оставить старое пособие, поскольку оно назначено в большем размере. Правовое основание - подпункт "м" пункта 31 Постановления № 2330.

3. Если у вас старое пособие, срок назначения которого еще не истёк, было в большем размере, чем единое, то должны оставить старое пособие. Но если срок назначения старого пособия уже вышел, то решение о назначении единого пособия в меньшем размере, чем старое, является правомерным.

Удачи.