Утверждены выплаты на детей с 8 до 17 лет на 100%, но переоформление привело к сокращению до 50%. Превышение дохода вызывает вопросы о получении выплат по потере кормильца.

• г. Ростов-на-Дону

Были одобрены выплаты на детей с 8 до 17 100%, переоформила одобрили 50%. Получаем выплаты по потере кормильца. Ответили превышает доход

Ответы на вопрос (3):

Если доход и все выплаты на каждого члена семьи больше прожиточного минимума в регионе, то пособие назначается в меньшем размере - 50 %

Спросить
Пожаловаться

На детей получаю по потере кормильца по 12250, мне платят 12080, но в 100% объеме с 8 до 17 отказали, за 6 ол превышает доход, каким образом он превышает если прожиточный минимум у нас в области 13759

Спросить
Пожаловаться

1. Пособие назначается ежегодно.

2. В соответствии с правилами назначения единого пособия (Постановление № 2330 от 16.12.2022) семье должны оставить старое пособие, поскольку оно назначено в большем размере. Правовое основание - подпункт "м" пункта 31 Постановления № 2330.

3. Если у вас старое пособие, срок назначения которого еще не истёк, было в большем размере, чем единое, то должны оставить старое пособие. Но если срок назначения старого пособия уже вышел, то решение о назначении единого пособия в меньшем размере, чем старое, является правомерным.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Будут ли выплачивать ребенку в возрасте от 18 до 23 лет, обучающемуся на очном отделении университета, пенсию по потере кормильца в случае, если он жениться/выйдет замуж.

Благодарю за ответ.

11 июля 22 года я переоформляла выплату пенсия по потере кормильца я предоставляла справку о том что я ещё обучаюсь и у меня такой вопрос придёт ли мне пенсия в июле.

Исполнилось 18 лет в июне этого года, перестали выплачивать пенсию по потере кормильца. Я поступил на очную форму обучения в вуз, в ПФР узнал что пенсию будут начислять только с 1 сентября, а что же с пенсией за июль и август?

Мне платят деньги по потере кормильца и я учусь, сейчас устраиваюсь на работу (официально) и меня лишат денег по потере кормильца?

Если да как это избежать?

Говорят можно подписать с работодателем временный контракт и тогда не снимут деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на очной форме обучения в вузе,18 лет, получала выплаты по потере кормильца, сейчас хочу устроится на работу (официально), соответственно лишусь этих выплат. После увольнения у меня уже не будет возможности вернуть эти выплаты?

Пенсия по потере кормильца от министерство обороны и от пенсионного (гражданский) одно и тоже? И могут ли в пенсионом заставить отказаться от по потери кормильца военкомате. Что бы получать по инвалидности моему сыну 8 лет?

Как начисляется пенсия детям при потере кормильца если он на момент смерти 9 дней как уволился с последнего места работы. Один ребенок 12 лет на инвалидности, а второму 6 лет. Я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. Положены ли мне какие-нибудь выплаты? Заранее спасибо.

Я хочу усыновить 5-летнего ребёнка моей законной супруги, ребенок на этот момент получает пенсию по потери кормильца а супруга по уходу за ребенком. Когда мы обратились в пенсионный фонд за консультацией по поводу останутся ли при усыновление выплаты то нам с грубостью ответили КОНЕЧНО ЖЕ ВЫ НИЧЕГО ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДИТЕ ВСЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ ОТМЕНЕНЫ. Конечно не в деньгах дело но у нас говорят что работники ПФ каким то образом могут получать эти деньги сами.

Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца: в прошлом году умерла супруга, осталось трое несовершеннолетних детей, выплаты приходили регулярно. В этом месяце выплата пришла не на всех детей. Стали разбираться, отказали сославшись на то, что превышение прожиточного минимума. Правомерно ли это?

Отец моей дочери умер 11 марта этого года, оформлять пенсию по потере кормильца я поеду 11 июня. Выплатят ли её нам за март, апрель, май или нет. и когда её вообще начнут перечислять? Спасибо.

Я сирота, в данный момент обучаюсь в высшем военном учебном заведении. Мне 21 год. обязаны ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца? И что для этого нужно сделать, какие документы требуются?

Пенсия по потере кормильца, отец детей умер около 8 лет назад, оформила пенсию, сначала говорили что выплатят за пол года, а получила за текущий месяц, сказали что не положенно за пол года из-за срока давности, правомерно ли это.

Мое мама вправе получать пособие по потери кормильца, так она осталась одна? И еще если она будет на инваидности, то платить тоже будут? Подскажите пожалуйста (

Я студент. Получаю пенсию по потере кормильца, но в 31 марта 2016 года мне ее приостановили, т.к. я не принес справку о том, что обучаюсь. В мае я принес ее, написал заявление, чтобы мне восстановили пенсию. С июня ее продолжат начислять. Вопрос: за апрель и май мне должны выплатить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение