Потеря выплат - лишение компенсаций при поступлении на работу после получения выплат по потере кормильца во время обучения в вузе

• г. Москва

Учусь на очной форме обучения в вузе,18 лет, получала выплаты по потере кормильца, сейчас хочу устроится на работу (официально), соответственно лишусь этих выплат. После увольнения у меня уже не будет возможности вернуть эти выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Если поступите в институт на дневное отделение можете возобновить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Имею ввиду,что уволюсь с работы

Спросить
Пожаловаться

Если будете только учиться, то вам должны пенсию выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в ВУЗе по очной форме обучения. Сейчас хочу устроится на работу. Сократится или прекратится выплата пенсии по потере кормильца в том случае, если устроится не по ТК, а по трудовому договору?

Студент на дневном обучении получал пенсию по потере кормильца. Летом на 2 месяца устроился на работу. Возобновятся ли выплаты из ПФР после увольнения с места работы и продолжения учебы на очной форме обучения?

Получаю пенсию по потери кормильца. Учусь на очной форме обучения в ВУЗе. Собираюсь официально устроиться на работу, но в таком случае выплаты прекратятся. Возобновят ли выплаты после того как я уволюсь отработав 2-3 месяца?

До достижения 18 летия я получала пенсию по потере кормильца, далее получала высшее образование очной формы обучения. В июне получила высшее образование и сейчас узнала, что при очной форме обучения до достижения 23 лет также положена пенсия. Вопрос: могу ли обратиться в пенсионный фонд по выплате пенсии? И является ли официальное трудоустройство основанием к прекращению выплаты? С 18 лет официально устроилась на работу.

Мне 18 лет, я учусь в колледже на очной форме и хочу устроиться на работу официально. Будет ли продолжаться выплата пенсии по потери кормильца?

Заранее спасибо.

Сын получает пенсию по потере кормильца, является студентом очной формы обучения, и устроился на работу официально. Будет ли производиться ему выплата?

Я сирота, учусь в ВУЗе на очной форме на бюджете. Т.к. я совершеннолетняя, нахожусь на гос обеспечении. Так же получаю пенсию по потере кормильца от военкомата. Через полгода мне исполняется 23 и начисление пенсии прекращается. Хочу устроится на работу официально и продолжать учиться очно. Скажите, если я все-таки устроюсь на работу по трудовой и останусь на очном обучении, снимут ли меня с гос обеспечения? Прекратят ли мне выплаты стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я учусь на бюджетной очной форме обучения в Вузе, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроится на работу по Договору подряда. Будет ли в этом случае выплачиваться пенсия, будет ли она полная?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет. Учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Хочу устроиться работать на время летних каникул. Я могу приостановить выплату пенсии на период трудоустройства, и возобновить выплату пенсии, когда начнется учеба?

Я совершеннолетний студент очной формы обучения, получающий пенсию по потере кормильца. Хочу сейчас официально устроиться на работу с оформлением трудовой книжки. Насколько я понимаю, выплаты при этом прекратятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение