Истец-МФО требует дополнительную оплату, несмотря на полное выполнение решения суда - как поступить?

• г. Краснодар

В 2022 году решением суда был иск истца частично удовлетворен и мне, должнику, предоставленна рассрочка на 12 месяцев с указанной ежемесячной суммой. Я оплатила все эти месяцы как положено. Но сегодня мне истец-мфо, прислал на электронную почту письмо, что я еще должна. Я им сказала, что полностью все выплатила по решению суда. В ответ они мне выслали на электронку решение суда. У них стоит в решении полностью требования удовлетворить. Дать мне рассрочеу, но сумма долга больше указана. Как быть?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Сходите в суд, возьмите копию решения и посмотрите, какая там сумма указана

У меня на руках решение

У них как у истца решение. А то что под диктофон решилось на заседании не знаю куда делось

Доброе утро!

Если Вы всё выплатили, значит ничего больше не должны.

Скорее всего они требуют с я вас оплату процентов, поскольку кредитный договор Вами в суде на расторгнут.

Ничего не платит больше!

Пусть в суд обращаются на до взыскании процентов. Подать возражения можно и суд им откажет.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Решение по однуму делу. У них решение на руках с одной суммой и суд полностью их требоаания удовлетворил., но редоставил мне рассрочку. Сумма долга выше и ежемесячный платеж соответственно больше.

У меня в решении их иск удовлетворить частично, сумма долга меньше и ежемесячный платеж меньше. Разница в решениях

Здравствуйте!

Если вы по решению суда все выплатили, то больше ничего платить не нужно, пусть обращаются в суд и там тогда доказывают что вы еще что то должны или сходите к ним ознакомьтесь с решением которое у них

Так решение оригинал как у истца. А на заседании говорилось о другом и решение было такое как мне выслано. Как теперь то быть?

Проценты возможно требуют.

Нет. сумму долга ко торый у них в решении. А у меня в решении меньше сумма долга так как частично иск удовлетворить истцу. А у истца в решении стоит полностью иск удовлетворить

Оспаривайте решение, если не согласны

Так я уже оплатила всю сумму по решению. Вот теперь куда идти то?

Возможно, Вам МФО предоставило "чуть изменённое" решение. В PDF изменили и все. Не ведитесь. Взыскивают по исполнительному листу. Но учтите, если договор судом не расторгнут, то могут взыскать проценты. Также потребовать индексацию. И суд, скорее присудит. Так что, возможно, МФО ещё будет судиться.

В суд сходила. Решение такое же оригинал как у истца. Я вообще теперь ничего не понимаю

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока.

Вы не обязаны ничего сверх платить.

Отправляйте истца в суд.