Как подать на развод

• г. Копейск

Не могу подать на развод, пришла в суд а мне говорят надо копию паспорта мужа. Говорю мы с ним не живем не общаемся, не видимся. Где я достану копию мужа? Ну в суде разводят руками и говорят ничем помочь не можем.

Ответы на вопрос (12):

Пришли в суд - подавайте иск. Иск обязаны принять. Не принимают - отправляйте почтой.

Не нужна копия паспорта мужа. И не нужно было ходить в суд. иск составляют юристы, направляете почтой России.

Здравствуйте, подавайте иск, если вы уже отправили иск супругу.

А что такое иск?

Исковое заявление о расторжении брака, можете ознакомиться в интернете.

А как иск составить самой?

Я с таким первый раз сталкиваюсь, не знаю.

Ответ отключен модератором

Ирантика, не занимайтесь самодеятельностью. Обращайтесь её юристу. Вам составят исковое заявление, копии паспорта мужа не нужно, можно обойтись.

Добрый вечер, Ирантика!

Подайте повторно иск в иске укажите своё и супруга дату и место рождение, данные ИНН, этого суду будет достаточно. Требование суда по предоставлению копии паспорта супруга незаконны!

Для подачи в суд заявления о разводе копия паспорта мужа не нужна. Вас вводят в заблуждение.

Иск подавайте в суд, пусть официально отказывают. Не могут отказать в приёме иска по причине не предоставления паспорта мужа. Адвоката наймите, у него в суде всё примут.