Получение доплаты к пенсии в случае ухода на иждивение внука

• г. Владивосток

Внук студентов и очник, получает пенсию по потере кормильца, находится у меня пенсионера на иждивении (опекун), могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии, каковы финансовые условия семьи, для ее оформления?

Ответы на вопрос (1):

У вашего внука собственное материальное обеспечение и он не может являться вашим иждивенцем.

Иждивенец - это тот, кто полностью материально зависит от вас.