Человек выставляет мои фото и общается от моего имени на сайтах знакомств

• г. Хабаровск

Человек выставляет мои фото и общается от моего имени на сайтах знакомств

Ответы на вопрос (3):

Пишите во все сайты где увели свои фото - претензии, чтобы удалили ваши анкеты. Предварительно сделав скины.

Если вашего согласия нет и желаете наказать обидчика - с собранной информацией - заявление в полицию.

Удачи!

Отвечая на ваш вопрос я акцентирую внимание на двух важных юридических фактах. Во-первых, действия человека, который использует ваше фото без вашего разрешения запрещены уголовным кодексом Российской Федерации. Согласно ч.2 ст. 146 УК РФ действия физического лица, направленные на незаконное использование объектов авторского права подлежат уголовной ответственности. Дело в том, что фотографические произведения включены в перечень объектов авторских прав, которые регламентируются ст. 1259 ГК РФ. Поэтому, целесообразно говорить о том, что человек, который использует ваше фото без вашего разрешения нарушает запрет, установленный ч.2 ст. 146 УК РФ. Во - вторых, действия человека, который общается от вашего имени на сайте знакомств также запрещены уголовным кодексом Российской Федерации. Согласно ч.1 ст. 137 УК РФ действия физического лица, направленные на нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно в распространении персональных данных подлежат уголовной ответственности. Дело в том, что человек, который использует ваши инициалы в качестве "инструмента" для общения с другими людьми, юридическим языком, распространяет ваши персональные данные, в состав которых входят ваши инициалы. В данном случае, вы можете обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы Российской Федерации путём подачи заявления о преступлении. (Всё написанное мной является лично моей точкой зрения, в которую я убежден и которой я придерживаюсь, то есть, субъективное мнение).

Требуйте от администрации сайта удаления фото.

Подробнее ➤