Как получить новый паспорт без восстановления после его утери перед достижением 20-летнего возраста?

• г. Кемерово

Я потеряла паспорт, но через 3 месяца мне нужно получать новый так как исполняется 20 лет, так можно ли не восстанавливать паспорт и подождать для получения нового?

Ответы на вопрос (1):

Все действия Вы предпринимаете только на свой страх и риск. Если Вы уже сообщили в правоохранительные органы об утере паспорта, то при уклонении от получения нового паспорта Вас могут привлечь к административной ответственности. А если не сообщили, то не исключаю, что к нему могут получить доступ мошенники, действия которых могут причинить Вам несоизмеримый с получением нового паспорта ущерб