Что делать, если отсутствует компания по ремонту крыш в многоквартирном доме?

• г. Челябинск

Здравствыйте. Скажите пожалуйста как быть? Дело в том, что у нас нет компании по ремонту крыш в многоквартирном доме, Ни ЖКХ, ни другой коммунальной компонии. Глава администрации тоже на помощь не придёт. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, напишите обращение в жилищную инспекцию, по закону, если управляющая компания отказалась обслуживать ваш дом, то муниципалитет проводит конкурс на обслуживание вашего дома, если никто не заявится на него, администрация должна передать его своему муниципальному предприятию на обслуживание.

Скидываться, нанимать подрядчика и делать крышу.

Здравствуйте. А скажите за что я каждый месяц плачу за кап. ремони

Нет проблем. Вы можете провести общее собрание, принять решение о переходе на спец. Счет и если на нем достаточно денег на кап. ремонт крыши, отремонтировать ее за счет собранных вами средств на кап. ремонт