Старший ребенок учится на дневном отделении можно ли в судебном порядке увеличить размер алиментов?

• г. Владивосток

С отцом детей в разводе. Личные отношения очень плохие. Старшему исполнилось 18,младьшему 9 (инвалид детства). Старший ребенок учится на дневном отделении можно ли в судебном порядке увеличить размер алиментов? В воспитании детей участия не принимает из квартиры выгнал, по рещению суда нас вселили, но после ухода приставов он опять поменял замки. Старший ребенок живет в общежитии (платно), а мы с младшим сыном вынуждены проживать в частном доме (достался мне после смерти мамы) печное отопление без удобств, хотя регистрация по квартире которой пользуется единолично бывший муж и еще в судебном порядке с нас взыскивает содержание жилья которым мы не пользуемся.

Ответы на вопрос (3):

Квартира была приобретена во время брака?

Алименты увеличить можно, но только на младшего сына и на это нужны основания. То что ребенок учиться,это не имеет отношения, так как ему уже 18 лет.

Пытались ли вы повторно вселиться в квартиру,писали ли заявления в полицию?

Квартира в собственности у бывшего мужа истаршего сына(совместная собственность),т.к я добровольно отказалась от приватизации, а младший сын родился позже у нас есть решение суда на право проживаня в данной квартире.Старший сын тоже не проживает в ней так как нет возможности туда попасть, было три исполнительных листа на вселение,но приставы только по одному листу вселили меня, а детей нет. В милицию обращались, но в присутствии представителей власти он нас впускает, а как только они уезжают все начинается сначала. совместное проживание иневозможно, он сейчас предлагает выкупить у него долю(он взял себе квартиру в ипотеку),но так как у меня дети и доход не очень большой это проблематично.

Для полного изучения вашей проблемы,необходимо увидеть имеющиеся документы (решения суда т.п.). А также личная беседа