Надежды разрушены - Как поступить, если вас обманули при покупке гостиной в интернете?

• г. Новосибирск

Думала Еня стороной обойдут, но нет…. Начну с того, что я решила купить гостиную в зал, увидела которая понравилась и заказала по интернету, сделала предоплату 30%, и все, не предоплаты ни гостиной, сайт существует и продолжают обманывать, хочу узнать стоить писать заявление или забыть уже, как страшный сон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Стоит писать заявление. Так получается что вы просто подарили ваши деньги мошенникам.

Андрей, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте, написал я заявление, полиция дозвонилась до этой компании, попугала видимо их, то они и разговаривать со мной не хотели, а тут сами позвонили, извинялись и вернули мне предоплату, они дальше продолжают обманывать людей, мне пришлось написать заявление, что бы прекратили дело, что против меня противоправных действий не было, деньги возвращены. Меня еще наверное и штрафом накажут.