Неоплаченный штраф ГИБДД - Как защититься на суде при отсутствии финансовых средств?

• г. Архангельск

Не оплатила штраф ГИБДД во время (30000 руб), болела и лежала в больнице 3 месяца, денег нет в данный момент на оплату, так как была без работы, только устроилась. Меня вызывает пристав и повезет сразу в суд. Мне грозит увилечение штрафа в 2 раза или арест 15 суток или исправ. Работы.. что можно сделать в данной ситуации на суде?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае предоставить в суд сведения о том что находились на лечении, и причина будет уважительной.

Ходатайсиауйте об отсрочке или рассрочке, приложите к ходатайству копию листа нетрудоспособности.

Все это излагайте в объяснении, приобщайте документы и просите с определенной вероятностью применить малозначительность и ограничиться устным предупреждением