Вопрос оказания медицинской помощи в гражданской поликлинике мобилизованному с острой болью в спине

• г. Челябинск

Если мобилизованный обратился за медицинской помощью в гражданскую поликлинику, вправе ли отказать в оказании мед. помощи острая боль в спине

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, не вправе.

Здравствуйте. Должны оказать экстренную помощь

Вызвали скорую. Скорая рекомендовала на следующей день сходить на прием к неврологу. Невролог в силу отсутствия возможности обследовать, должна дать направление в областную. Но говорит, что его там не примут т.к. он не относится к гражданским

Должны оказать медицинскую помощь при острой боли в спине, в экстренных случаях.

Но в областном центре должны быть военные медицинские учреждения. Какая разница, тогда зачем ему направление.

Не в праве отказать

С острой болью по жизненным показаниям окажут первую помощь, в последствии обращайтесь в подведомственные МО РФ леченые учреждения, так как у Вас нет полиса ОМС