Отключение электроснабжения после смерти собственника - правовая возможность для сбытовых компаний

• г. Кострома

Может ли сбытовая компания отключить электроснабжение квартиры после смерти собственника, если долгов по оплате нет, 6 месяцев с момента смерти не прошло, к нотариусу дочь и жена по поводу наследования обращались

Ответы на вопрос (3):

Оснований для отключения явных нет при оплате. Наследникам есть смысл обратиться в компанию.

Может.

ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Здравствуйте.

Если наследники продолжают оплачивать коммунальные услуги, то нет оснований для отключения электроэнергии.

С уважением.