Я находился в РФ 90 суток. Могу ли я не ждать ещё 90 суток. Если у моей жени есть гражданство РФ?

• г. Москва

Я находился в РФ 90 суток. Могу ли я не ждать ещё 90 суток. Если у моей жени есть гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ваш брак с гражданкой РФ никак не влияет.

Наличие или отсутствие брака не является основанием для нарушения миграционного законодательства РФ.

Здравствуйте, Akmaljon Vahobov.

В течение срока законного временного пребывания на территории России Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России (по браку, т. е., без учета утвержденной Правительством России квоты).

В этом случае у Вас бы не было необходимости выезжать из нашей страны.