Ограничения на регистрационные действия из-за неоплаченного кредита - сможем ли мы получить паспорт для нашего 14-летнего сына и зарегистрироваться в нашем доме?

• г. Майкоп

Дом куплен на мат капитал. У всех доли. По 1/4. (бывший муж, я, старший сын, младший сын 14 лет) Приставы наложили по мне запрет на регистрационные действия. За неуплату кредита. Вопрос по младшему сыну, он прописан там, нам в апреле 14 лет, нужно будет получить паспорт. Получится ли получить паспорт и поставить печать о регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да. Это не запрещено

А какое отношение имеет запрет на регистрационные действия к получению паспорта? Никакого. Запрет - это просто невозможность продать, подарить свою долю кому-то. Вот и все. Не путайте одно с другим.

Паспорт получит.

ПОлучится. Так как запрет никакого отношения к получения паспорта и регистрации по месту жительства не должника не имеет.

Пристав должен ограничения только на долю должника наложить. А остальные собственники долей вправе распоряжаться своей собственностью и на регистрацию вашего сына ваши ограничения не распространяются.