Процедура подачи кассационной жалобы по уголовному делу нашего сына и необходимость написания письма в суд с просьбой о высылке апелляционного определения

• г. Москва

Мы хотим подать кассационную жалобу по уголовному делу нашего сына. Наш адвокат сказал, что сын должен сам написать письмо в суд и попросить выслать ему апелляционное представление. Значит он неправильно нам сказал, значит сын должен попросить выслать ему апелляционное определение?

Ответы на вопрос (3):

Кассационную жалобу сын может подать самостоятельно, апелляционное представление ему обязан выслать суд первой инстанции

Здравствуйте Диана. Если вы хотите представлять интересы вашего сына при обжаловании приговора, то вам необходимо оформить нотариальную доверенность. Без доверенности сын сам должен писать жалобу. Либо можно поступить иначе пишите сами жалобу, а ему даете просто ее подписывать. Но не забывайте к жалобе должны быть приложены все решения судов, которые вы обжалуете в оригинале.

Как адвокат может Запросить определение , так и сын. Не имеет значения кто. Подать жалобу может только сын или адвокат. Вы подать не можете!!! Ни по доверенности, никак. Речь об уголовном процессе.