Отказ компании Ростелеком от принятия приставки в рассрочку после подключения интернета - возможные выходы из ситуации

• г. Тамбов

11 августа подключила интернет в ростелекоме, сегодня захотела отключить услугу, но приставка была оформлена в рассрочку, и компания ростелекоме теперь отказывается принимать приставку так как была оформлена покупка, можно что то в этой ситуации решить?

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором.

Скорее всего вы делали заявку на подключение по телефону, а значит заключили договор купли-продажи дистанционным способом.

Речь идет про возврат товара надлежащего качества, купленного дистанционным способом. П. 4 ст 26.1 ЗоЗПП.

> В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Т.Е. если такой бумаги вы не подписывали то можете вернуть.