Что делать, если вы случайно обнаружили детское порно на своем компьютере, но не имеете связи с его распространением или вовлечением несовершеннолетних?

• г. Иркутск

Что мне делать, если у меня на компьютере нашли детское порно, которое я скачивал с помощью файлообменника shareaza только для просмотра с целью удовлетворения своих потребностей (для мастурбации) и хранил только для просмотра, но никак не имел отношения ни к распространению, ни к публичной демонстрации, ни к вовлечению несовершеннолетнего в оборот?

Ответы на вопрос (8):

Что мне делать

Срочно обращаться к психиатру. Это первый звонок по отклонению и проблемам с головой. Если вами занялась полиция, ищите адвоката.

Да ничего не будет, если не было распространения. А так мало информации о чем то говорить.

Спасибо вам большое человеческое за информативную помощь и поддержку!

Что делать в этой жизни каждый решает сам. А в вашей ситуации желательно воспользоваться услугами адвоката, если дело приобрело серьезный поворот. Судя по всему, вами уже заинтересовались правоохранительные органы, но вы об этом ничего не указали.

Ничего не будет, если вы не использовали видео для распространения по сетям общего пользования

Здравствуйте!

Если цель была только личный просмотр, то абсолютно ничего не будет

Нужно исходить в связи с чем стали искать

Является ли распространением косвенная (не прямая) передача данных с помощью программ-файлообменников, торент-трекеров (к примеру, я скачал какую-нибудь игру на shareaza или торент-трекером каким-нибудь и у меня её могут так же скачать другие люди, если я её у себя не удалю. И я даже о том, что у меня скачивают эту игру знать не буду. Я буду знать только, что она у меня есть, скаченная на файлообменнике, и т.п.)?