Защита права на взыскание денежных средств - вопрос госпошлины при подаче апелляционной жалобы
50₽ VIP

• г. Москва

Преображенский районный суд Москвы удовлетворил мой иск к Управлению социальной защиты (УСЗН) района Гольяново г.Москвы о взыскании с ответчика денежных средств. УСЗН района Гольянова направило в Мосгорсуд апелляционную жалобу на решение районного суда. Согласно п.4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины. Однако ответчик, ссылаясь на свой статус, такового документа не приложил.

Вопрос: обязано ли Управление социальной защиты населения уплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Они по закону освобождены от уплаты гос. пошлины.

нет не обязано

Если вопрос не касался их хозяйственной деятельности,а относится непосредственно к сц.защите населения,в данном случае они освобождаются от уплаты гос.пошлины,как Государственное учреждение.

Василий Иванович, очень Ваш вопрос похож на вопросы конкурса в Гаранте. И Вами задано 25 вопросов, пора на очную консультацию к юристам, на сайте не открывали для Вас ЛИКБЕЗ.