Брал займ 12000 тысяч рублей и не платил после суда пришлось возвращать 32000 тысячи. Это правильная сумма?

• г. Тамбов

Брал займ 12000 тысяч рублей и не платил после суда пришлось возвращать 32000 тысячи. Это правильная сумма?

Ответы на вопрос (5):

Да, поскольку вступившее в законную силу решение суда обязательно для исполнения.

Виктор, правильная, если вы не обжаловали решение суда в апелляционном порядке.

Да, сюда входят пени и проценты.

Решение суда правда можно оспорить, подав апелляцию.

Здравствуйте, Вам следовало при рассмотрении дела в суде ставить вопрос о снижении неустойки и штрафных санкций

Надо смотреть иск и решение, вполне возможно, что это только часть суммы, и кредитор сможет снова подать иск и взыскать еще больше.