Я работаю в магазине хочу перевестись в ручной магазин этой компании но ближе к дому. Мне отказали, законно это?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине хочу перевестись в ручной магазин этой компании но ближе к дому.

Мне отказали, законно это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, работодатель не обязан переводить на иное место работника, даже если там имеется соответствующая вакансия у этого работодателя.

При согласии сотрудника с предстоящими изменениями необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ).

Работодатель также не может препятствовать осуществлению работником защиты собственных трудовых прав (ст. 380 ТК РФ).