Как разделить ипотечную квартиру после развода без дополнительных выплат - советы и рекомендации

• г. Калуга

Развелись с женой. Осталась ипотечная квартира в общесовместной собственности, не поделена по долям. Решили с бывшей, что выведем её из состава созаемщиков, так как плачу я один после развода и ей ничего не надо. Был в банке, сказали, нужно соглашение о разделе имущества, но нотариусы твердят, что я ей должен взамен что-то дать (деньги и т.д) но ведь мы добровольно хотим всё сделать. Платить ещё 20 лет, что теперь? Платить одному, а она так и будет в созаемщиках? Помогите советом! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прогоните через суд.

И сразу там заключите мировое соглашение, почти бесплатно и не сложно, если все не против