Каким образом перечисление зарплаты брата на мою карту повлияет на мои доходы, детские пособия и субсидию на квартплату?

• г. Ижевск

У моего брата арестованы все счета и карты. Он сейчас устроился официально на работу. И хочет чтоб его зарплата приходила на мою карту. Будет ли его зарплата являться моих даходом? Отобразится ли это на моих детских на детей и субсидию на квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Трудовое законодательство РФ не запрещает работодателю перечислять заработную плату сотрудника третьим лицам по его заявлению. При назначении социальных пособий доход устанавливается на основании сведений, полученных от пфр и налоговой службы. Запрос по банковским счетам в данном случае не делается. Поэтому зарплата вашего брата никак не отразится на сведения о вашем доходе.

Добрый день. Нет не повлияет. Ваш доход считается на основании оплаты по заключёному трудовому договору и/или доходы полученные на ваше имя.