Последствия выезда из РФ по украинскому загранпаспорту при наличии российского - что грозит и как избежать проблем?

• г. Ростов-на-Дону

Выехал из РФ по украинскому загранпаспорту имея российский паспорт через два месяца при въезде на территорию РФ предъявил украинский загранпаспорт т.к. по нём выезжал. Выявили российский загранпаспорт, украинский изъяли, пропустили по российскиму загранпаспорту. Последствия.

Ответы на вопрос (1):

Могут ждать и такие последствия. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьей 283.2 настоящего Кодекса, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)