Возможно ли получить налоговый вычет за покупку комнаты, если получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Я получаю пенсию по потеряли кормильца и по уходу за ребёнком, могу ли я получить налоговый вычет за покупку комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Любые пенсии, в том числе пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, не облагаются налогом на доходы физических лиц. Поэтому налоговый вычет Вы получить не сможете, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

Если официально не работаете, то невозможно.