Что делать, если соседи на последнем этаже не отапливают подъезд?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, что делать, если с началом отопительного сезона соседи на последнем этаже не продуют отопительную систему, так как там не живу. И целый подъезд будет мёрзнуть.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания должна обратиться в суд для обеспечения доступа в жилое помещение.

Соседи и не обязаны никого отапливать.

Но УК в суд идёт с иском, тогда обяжут. Вентели у них, а значит нарушают права др жильцов.