Муж лишен прав в мировом и районном суде - куда обратиться дальше?

• г. Краснодар

Такая ситуация Мужа лешили прав в мировом суде, подали жалобу в районный суд, районный суд вынес приговор такой же как и мировой судья, куда дальше писать жалобу?

Ответы на вопрос (10):

В кассационный суд общей юрисдикции.

Что за бред? Какой кассационный суд? это КоАП а не ГПК

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Дальше необходимо подавать жалобу в коллегию по административным делам краевого суда

Коллега, не упорствуйте в своих заблуждениях, прочитайте порядок обжалования постановлений мировых судей.

Следующая инстанция обжалования Краснодарский краевой суд

Кассационный суд общей юрисдикции вообще-то уже много лет как

В ст.30.13 КоАП по другому написано

. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции

уже много лет как

Эффективнее подать на пересмотр - по другим обстоятельствам дела.

Кассация оставит данное решение без изменения - время потеряете.

В КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА возможность пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Пока только планируется внести соответствующие изменения в КоАП РФ.