Ведь до решения районного суда я уже месяц был лишен прав мировым судом.

• г. Воронеж

Лишили водительских прав на 1 год 10 месяцев, постановление мирового судьи от 29 октября 2009 г. Обжаловал в районном суде, но оставили без изменения решение от 26 ноября 2009 г. По решению мирового судьи срок истек, но мне сказали в ГАИ, что у них записан срок окончания только через месяц, то есть срок идет от решения районного суда. Правомерны ли их действия? Ведь до решения районного суда я уже месяц был лишен прав мировым судом.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан! В случае обжалования постановления оно вступает в силу со дня оставления жалобы на него без удовлетворения.

С уважением

Руслан, к сожалению сотрудники ГАИ правы - постановление мирового судьи об административном правонарушении, если оно было обжаловано, вступает в законную силу в день решения районного суда.

До решения районного суда Вы имели возможность управлять транспортным средством, продлевая временные права непосредственно у судьи.