Недопустимость вещественного доказательства из-за опечатывания - анализ протокола выемки

• г. Ростов-на-Дону

Опечатывание вещественных доказательств.

В протоколе выемки указано что она опечатана, стоят подписи участвующих лиц. По факту на бирке опечатынных вещественных доказательств стоят подписи понятных, задержанного и внизу написано опечатано и подпись неизвестного лица которая совершенно не совпадает с подписями участвующих лиц поставленных в протоколе. Нет подписи сотрудника проводившего изъятие и оперативного дежурного, который вёл протокол, нет печати никакой. Может ли это являться основанием для признание недопустимым доказательством данного вещ дока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, но весьма затруднительно.

Елена, вы вправе обжаловать протокол выемки в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

При наличии подписей понятых и задержанного - это не основания для признания доказательства недопустимым.