Телефонный звонок от номера, начинающегося с 8 906..., который представился службой правоохранительных органов - мошенники или не так?

• г. Москва

Мне позвонили с номера который начинается как 8 906... и представились службой правоохранительных органов, назвали мое ФИО и тд. Я их заблокировал и больше ничего не было. Вопрос: это мошенники?

Ответы на вопрос (11):

Да, мошенники.

Скорее всего коллекторы

Здравствуйте!

Скорее всего да

Здравствуйте, это мошенники!

Здравствуйте

Возможно, что и из ОМВД звонят... если вы что-то нарушили..

Ждите теперь, когда к вам придут опера из районного ОМВД

Там кто то из Краснодарского края, точно не из нашего

Какая разница?

Дадут поручения в ваш город.. вас и примут

Может быть, во всяком случае номер нашего районного МВД совсем другой. Да и коль они говорили то что звонят из Краснодарского края, а на деле из Москвы, я просмотрел откуда они звонили. Этот факт уже вызывает недоверие. Закон бы врать так не стал

Но я знаю что я чист. Спасибо за консультацию

Добрый день!

Скорее всего да, мошенники.

Но Вы могли бы ещё поговорить с ними и выяснить, что им от Вас нужно.

Потом позвонить в полицию и уточнить всю информацию.

Здравствуйте. Да, возможно мошенники