Пенсия по инвалидности

• г. Казань

Пенсионеру определили инвалидность 2 гр. Но дали толком ЕДВ, а пенсию по инвалидности нет. Пенсия по инвалидности составляет более 7 тысяч. Она, что не прибавляется к пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В общем случае человек может получать только одну пенсию, даже если он имеет право получать несколько. Если у Вас есть уже страховая/трудовая пенсия по старости, то она скорее всего больше, чем пенсия по инвалидности.